Archiv / Highlights (91 / Teppiche)

9000
Kat.-Nr.: 9000
Aubusson-Teppich, Frankreich, Anfang 20. Jhd., Maße: 305 x 290 cm. Altersgemäß guter Zustand mit Gebrauchtspuren.
9001
Kat.-Nr.: 9001
Kashan Seide, Maße: 135 x 215 cm. Altersgemäß guter Zustand.
9002
Kat.-Nr.: 9002
Kashan Mohtasham, Maße: 208 x 134 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, fleckig.
9003
Kat.-Nr.: 9003
Kashan alt, Maße: 198 x 122 cm. Guter Zustand.
9004
Kat.-Nr.: 9004
Kharabagh-Galerie, Maße: 480 x 105 cm. Altersgemäß guter Zustand.
9005
Kat.-Nr.: 9005
Semnan, Maße: 182 x 140 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
9006
Kat.-Nr.: 9006
Kuba, Maße: 110 x 164 cm. Altersgemäß guter Zustand.
9007
Kat.-Nr.: 9007
Qarabagh klein, Maße: 92 x 134 cm. Altersgemäß guter Zustand.
9008
Kat.-Nr.: 9008
Gabeh, Maße: 124 x 224 cm. Altersgemäß guter Zustand.
9009
Kat.-Nr.: 9009
Bachtiari, Maße: 154 x 280 cm. Altersgemäß Zustand, restauriert, leicht beschädigt.
9010
Kat.-Nr.: 9010
Afshari, Maße: 117 x 174 cm. Altersgemäß guter Zustand.
9011
Kat.-Nr.: 9011
Mobarake, Maße: 205 x 140 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, fleckig.
9012
Kat.-Nr.: 9012
Seneh, Maße: 138 x 198 cm. Altersgemäß guter Zustand.
9013
Kat.-Nr.: 9013
Kuba Galerie, Maße: 328 x 100 cm. Altergemäß guter Zustand.
9014
Kat.-Nr.: 9014
Schirwan, Maße: 238 x 129 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, restauriert.
9015
Kat.-Nr.: 9015
Mobarakeh durchgehend, Maße: 218 x 136 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen.
9017
Kat.-Nr.: 9017
Teppich, Läufer, 73x215cm, guter, altersbedingter Zustand.
9018
Kat.-Nr.: 9018
Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert.
9019
Kat.-Nr.: 9019
Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
9020
Kat.-Nr.: 9020
Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
1800 €
9021
Kat.-Nr.: 9021
Buchara Teppich, Maße: 294 x 219 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
9022
Kat.-Nr.: 9022
Teppich China, Anfang 20 Jh., Maße: 410 x 350 cm. Altersgemäßer, guter Zustand.
9023
Kat.-Nr.: 9023
Yalameh, Maße: 312 x 210 cm. Altergemäß guter Zustand.
9024
Kat.-Nr.: 9024
Ghom Seidenteppich, signiert, Maße: 199 x 134 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
9025
Kat.-Nr.: 9025
Arak, Maße: 260 x 132 cm. Altergemäß guter Zustand.
9026
Kat.-Nr.: 9026
Buchara, Maße: 117 x 176 cm. Altergemäß guter Zustand.
9027
Kat.-Nr.: 9027
Isfahan Brücke, Maße: 174 x 112 cm. Guter Zustand.
9028
Kat.-Nr.: 9028
Mobarake/ Isfahan, Maße: 147 x 200 cm. Altergemäß guter Zustand.
9029
Kat.-Nr.: 9029
Kurdisch, Maße: 200 x 120 cm. Altergemäß guter Zustand.
9030
Kat.-Nr.: 9030
Kurdischer Dorfteppich, Maße: 240 x 130 cm. Altergemäß guter Zustand.
580 €