Archiv / Highlights (91 / Lagergebühren)

100
Kat.-Nr.: 100
Italienischer Empire Korb-Kronleuchter, Anfang 20 Jh., elektrifiziert, Funktion nicht getestet, Dm 56cm, H 64cm, geschliffenes Glas und Messing, teilweise verbogen, vereinzelte Glasperlen fehlen, [ ... ]
101
Kat.-Nr.: 101
Hans Kögl, Palmenlampe, Hollywood Regency Stil, 1970er, Messing vergoldet, ein Blatt abgebrochen, H.: ca. 185 cm, B.: ca. 92 cm. Guter, altersgemäßer Zustand.
2500 €
102
Kat.-Nr.: 102
Handtasche, mit Glasperlen bestickt und mit Halbedelsteinen verziert, zeigt eine Gartenszene, 32x20cm, Metallrahmen gebrochen, Steine und Perlen fehlen teilweise. Guter, altersbedingter Zustand.
103
Kat.-Nr.: 103
Fayence Birnkrug, Bodenmarke Fischer Bamberg, Darstellung Maria mit dem Kind. Guter, altersgemäßer Zustand.
104
Kat.-Nr.: 104
Keramiktopf, Niehenke, am Boden signiert, Blumendekor, H.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Glasurabplatzung.
105
Kat.-Nr.: 105
Antike Puppenbühne, eingerahmt, mit eingebauter Beleuchtung, Funktion nicht getestet, L 108cm, B 98cm, T 38cm, teilweise leicht beschädigt, guter, altersbedingter Zustand
106
Kat.-Nr.: 106
Technofix, Camping Bahn, W.-Germany, 1963, Blech, mit dem Bus und Taxi, L.: 72,5 cm, B.: 23,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Schlüssel nicht vorhanden.
107
Kat.-Nr.: 107
Violine, Mirecourt, Frankreich, Lutherie Lorraine, Geigenbauer: J. Didelot (geb. ca. 1925), Korpus ca. 355 mm, Mensur ca. 325 mm. Altersgemäßer Zustand.
108
Kat.-Nr.: 108
Kaminschirm mit Stickerei, Maße: 78 x 51,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Stickerei beschädigt, fleckig.
109
Kat.-Nr.: 109
Leica II (Seriennummer 109312), Fotoapparat, Objektiv 5cm von Leitz Elmar, Funktion nicht geprüft, mit original Ledertasche, Ledertasche fleckig und beschriftet, insgesamt Gebrauchsspuren, L 15cm, [ ... ]
110
Kat.-Nr.: 110
Rolleiflex von Franke und Heidecke, Modell 2.8C, Objektiv 75mm von Zeiss Opton, Seriennummer 1403673, mit original Ledertasche, Funktion nicht geprüft, L 15cm, B 9cm, H 11cm, Ledertasche ist leicht [ ... ]
111
Kat.-Nr.: 111
Exakta (0), Ihagee Dresden Fotoapparat, Objektiv 5cm von Carl Zeiss Jena, Farbe leicht zerkratzt, Funktion nicht getestet, L 14,5cm, B 8,5cm, guter, altersbedingter Zustand.
112
Kat.-Nr.: 112
Zeiss Ikon Contax Fotoapparat, (Seriennummer 15825), 58mm Objektiv von Carl Zeiss Jena, mit original Ledertasche, Funktion nicht geprüft, L 16cm, B 11cm, Tasche etwas abgenutzt, guter, [ ... ]
113
Kat.-Nr.: 113
Zeiss Ikon Nettar II 517/16, Falt- Fotoapparat, mit original Ledertasche, Funktion nicht geprüft, L 14, B 4cm, H 11cm, guter, altersbedingter Zustand.
114
Kat.-Nr.: 114
Antike Holzkamera mit Doppel Anastigmat Symmar Objektiv von Schneider-Kreuznach, Objektiv 24mm von Schneider-Kreuzbach, Funktion nicht überprüft, vereinzelte Kratzer auf den Holz, Rückseite [ ... ]
115
Kat.-Nr.: 115
Antike Faltkamera aus den frühen 20. Jh., Kurbeln fehlen, Kratzer, Funktion nicht geprüft, L 18cm, B 7,5cm, H 7cm, altersgemäßer Zustand.
116
Kat.-Nr.: 116
Montblanc Noblesse, Schreibgarnitur, 1987 - 1994, blaues Harz und vergoldetes Metall, Feder 585er Gold. Guter, altersbedingter Zustand.
118
Kat.-Nr.: 118
Konvolut Glocken 39 Tl., diverse Materialien und Herkunft, zwei davon aus Porzellan: Royal Copenhagen, Jingle Bells, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden. Altersbedingter Zustand.
119
Kat.-Nr.: 119
Empire Samowar mit Spiritusbrenner, Messing/Zink, Ende 19. Jh./ Anfang 20. Jh., Hahn als stilisierte Harfe, H.: 44 cm. Altersbedingter Zustand, Abplatzungen.
120
Kat.-Nr.: 120
Paar Charles X. Kandelaber, Frankreich, um 1835, Bronze, patiniert und vergoldet, H.: 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
121
Kat.-Nr.: 121
Wandapplike/Wandkerzenhalter, Charles X., Frankreich, Holz, vergoldet, dreiarmig, H.: 52 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert.
122
Kat.-Nr.: 122
Paar Art Deco Wandleuchten, 1920er Jahre, Metall, vergoldet, Sonnenschliff, H.: 32,5 cm, B.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
123
Kat.-Nr.: 123
Tablett, Stobwasser (Braunschweig 1763-1863), frühes 19.Jh., lackiertes Metall, mit Rand und Handhabe, L 55cm B 43cm, Goldabrieb, Lack abgekratzt, guter, altersbedingter Zustand.
124
Kat.-Nr.: 124
Konvolut 3 Tablett, 1 rechteckiges Tablett mit M. Hurlet, Chemin de Jehanster - (Hougnes) Verviers bezeichnet, lackiertes Metall, Kratzer im Lack, B 23cm, L 31cm, 1 ovales Tablett, lackiertes Metall [ ... ]
125
Kat.-Nr.: 125
Henkelvase, Ton, bemalt, H.: 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
126
Kat.-Nr.: 126
Paar Leuchter Charles X mit Marmor-Sockel, H 76cm, B 34cm, guter, altersbedingter Zustand.
127
Kat.-Nr.: 127
Empire Deckenlampe, Russland, 19. Jh., sechsarmiger Kronleuchter, nicht elektrifiziert, bemaltes Blech und vergoldete Bronzeapplikationen, Maße: H 78 cm, B 42 cm, guter, altersbedingter Zustand.
128
Kat.-Nr.: 128
Paar Delft Vasen, De Porceleyne Fles, Marke am Boden, Blumendekor, Schiffe und Windmühle im Spiegel, H.: 33 und 25,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
129
Kat.-Nr.: 129
Marokkanische Vase, Keramik mit Metall beschlagen und bemalt, Chips, H 31cm, Dm 16,5cm, guter, altersbedingter Zustand.
130
Kat.-Nr.: 130
Akkordeon, Hohner Concerto I, Deutschland, 60er Jahre, mit Koffer, schwarz. Altersgemäßer, guter Zustand, mit Gebrauchtspuren.
131
Kat.-Nr.: 131
Große Schale, Fayence, unsigniert, Blumendekor, Dm.: 48,5 cm. Altergemäß guter Zustand, restauriert.
132
Kat.-Nr.: 132
Spardose, USA, um 1900. Gusseisen, am Boden bezeichnet: John Harper / PAT 631, farbig gefasst, H.: 17 cm, B.: 15,5 cm. Altergemäß guter Zustand, Augen fehlen.
133
Kat.-Nr.: 133
K. Dermützel, Weltgeschehen 2 Tl., 2018, Wachs, Knete, Objektkasten, verso signiert und datiert, Maße: 18 x 13 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
135
Kat.-Nr.: 135
Lith Picard Lion Genf (Schweiz), antike Walzenspieluhr aus den 19. Jh., spielt acht Stücke, verfügt über unterschiedliche Funktionen, Nadel am höchsten Ton abgebrochen, ansonsten ist der Kamm [ ... ]
136
Kat.-Nr.: 136
Nicole Freres Genf (Schweiz), Walzenspieluhr aus den 19. Jh., spielt 12 Stücke, verfügt über verschiedene Funktionen, der Kamm ist vollständig, funktioniert, Schloss wurde herausgenommen, B [ ... ]
138
Kat.-Nr.: 138
Bartmannskrug, 17. Jh., Steinzeug mit Bartmann und Wappen gekennzeichnet, H 36cm, Dm 28cm, Mündung des Kruges ist leicht beschädigt, guter, altersbedingter Zustand.
139
Kat.-Nr.: 139
Fayence Teller, handbemalt, Florales Motiv mit Vogel, Dm 35cm, Chip an den Rändern, Farbe minimal abgesprungen, guter, altersbedingter Zustand.
140
Kat.-Nr.: 140
3 Lackminiaturmalerei Dosen aus Fedoskino (Russland), alle drei mit Zertifikaten und signiert, 1 Darstellung verschneite Hüte in Wald, B 6cm, T 4cm, H 4cm, 1 Darstellung verschneite Hütte am [ ... ]
1200
Kat.-Nr.: 1200
Ovale Prunkschale, Meißen 1.Wahl 19.Jhd., unterglasurblaue Schwertermarke, reliefierter, goldstaffierter Blüten- und Rocaille Dekor auf kobaltblauem Fond, muschelförmige Griffe mit Blättern, H [ ... ]
1201
Kat.-Nr.: 1201
Mokkatassen mit Untertassen, 8 Teile, Meißen 2. Wahl, Blumen Dekor, bestehend aus 4 Tassen, 4 Untertassen, altersgemäßer Zustand, Chip an einer Tasse.
1203
Kat.-Nr.: 1203
Landmädchen mit Gänse, Meißen 1. Wahl, Entwurf Jacob Ungerer um 1890 T175, H 24cm, altersgemäßer Zustand, restauriert, Chip.
1204
Kat.-Nr.: 1204
3 Übertöpfe, Herend (Ungarn), Handbemaltes Porzellan, Modell 7227, 2 Apponyi purpur und 1 Apponyi grün, Rocaille Form, Dm 18cm, H 15cm, Chips an allen Füßen, ein Topf wurde restauriert. Guter, [ ... ]
1205
Kat.-Nr.: 1205
Charles Catteau (1880-1966 Frankreich/Belgien) Boch Freres Keramis Vase, Modell Mouettes, gestempelt, Belgien, Art Deco, 20.Jhd. Vogel-Motiv, Reliefartig, Dm 25cm, H 20cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1206
Kat.-Nr.: 1206
Porzellan, Frankreich, 18.Jhd.-19. Jhd., verziert mit dem Wappen der französischen Adelsfamilie Lambilly, 4 Teile, 1 Servier-Teller, Dm 25cm und H 4cm, 1 Obstschale, Dm 22,5cm und H 6cm , 1 [ ... ]
1207
Kat.-Nr.: 1207
Deckeldose, Limoges, Felix Dartigeas, 1930er, Marke am Boden, Blumen- und Golddekor, H.: 11,7 cm, B.: 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
1208
Kat.-Nr.: 1208
Wandteller, Porzellan, KPM, 1780-1800, Blumenmalerei im Rosa, Grün und Grau, Golddekor, Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1209
Kat.-Nr.: 1209
Vier Teller, Royal Copenhagen, Mitte des 19. Jh., Dekor: Blumen, Schmetterlingen und Goldrand, Dm.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
1210
Kat.-Nr.: 1210
Geriffelte Ovale Servierplatte, Royal Copenhagen, Porzellan, 1936, no. 1/102, Musselmalet, L.: 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1211
Kat.-Nr.: 1211
Kerzenhalter, Rosenthal, Porzellan, Entwurf: Bjorn Wiinblad, feines Relief, Dm.: 11 cm, H.: 14,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1212
Kat.-Nr.: 1212
Reliefplatte, Porzellan, Limoges, Blumen- und Golddekor, Dm.: 31,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
1213
Kat.-Nr.: 1213
Vier Meissen DDR Medaillen, Motive: Schloss Moritzburg, Goldener Reiter, Dom zu Meissen, Schloss Pillnitz Wasserpalais, Dm.: 11,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1214
Kat.-Nr.: 1214
Katzhütte Hertwig Thüringen (Marke verblast), Porzellan Barsoi Hund Skulptur, L 43cm, B 9cm, H 25,5cm, guter, altersbedingter Zustand.
1215
Kat.-Nr.: 1215
Katzhütte Hertwig Thüringen, Skulptur Borsoi Hunde, Porzellan gestempelt, L 33cm, B 8cm, H 20cm, guter, altersbedingter Zustand.
1216
Kat.-Nr.: 1216
Sitzendorf Thüringen, Porzellan, Barsoi Hund, L 30cm, 10cm, H 23cm, guter, altersbedingter Zustand.
1217
Kat.-Nr.: 1217
W. Goebel Cortendorf (Bayern) Porzellan Modell-Nummer 2009, Barsoi Skulptur, L 37cm, B 19cm, H 28cm, guter, altersbedingter Zustand.
1218
Kat.-Nr.: 1218
Kühnert and Co Graefenthal (Thüringen) Modellnummer 10075, Barsoi Hunde weiß, L 20cm, B 8cm, H 21cm, guter, altersbedingter Zustand.
1219
Kat.-Nr.: 1219
Schäfer und Vater Rudolstadt (Thüringen) Porzellan, Barsoi Hund springend, L 22cm, B 9,5cm, H 18cm, guter, altersbedingter Zustand.
1220
Kat.-Nr.: 1220
Katzhütte Hertwig Thüringen, Porzellan, Barsoi Hund, L 21cm, B 9cm, H 23cm, guter, altersbedingter Zustand.
1221
Kat.-Nr.: 1221
Sitzendorf Porzellan Thüringen, Barsoi Hund, beschädigt, L 25cm, B 9cm, H 12cm, altersbedingter Zustand.
1222
Kat.-Nr.: 1222
Porzellan Skulptur Barsoi, L 15cm, B 6cm, H 8cm, guter, altersbedingter Zustand.
1223
Kat.-Nr.: 1223
Carl Scheidig Gräfenthal (Thüringen) Porzellan, Barsoi Hunde, L 14cm, B 7cm, H 13cm, guter, altersbedingter Zustand.
1224
Kat.-Nr.: 1224
Teller, Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Marke (Seit 1765 bis 1774), Blumendekor, Dm.: 23,6 cm. Guter Zustand, Chips am Boden.
1226
Kat.-Nr.: 1226
Porzellan Konvolut 3 Tl., Meissen, Kakiemon-Malerei, bestehend aus: Mokkakanne, 1. Wahl, H. mit Deckel: 15,4 cm, Rose min. abgebrochen, Aschenbecher, 1. Wahl, Dm. :11 cm, guter Zustand, kleine [ ... ]
1227
Kat.-Nr.: 1227
Henkelvase, Meissen, 2. Wahl, Porträt und Golddekor, H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
1228
Kat.-Nr.: 1228
Porzellankonvolut 3 Tl., Meissen, Weinblätterdekor, bestehend aus: Kaffeekanne, 1. Wahl., Marke (von 1924 bis 1934), H. mit Henkel: 32 cm, guter Zustand, Sahnekännchen, 1. Wahl., Marke (von 1924 [ ... ]
1229
Kat.-Nr.: 1229
Obstschale, Porzellan, nicht verifizierte Schwertermarke, möglicherweise Thüringen um 1900, W91. geprägt, Blumen- und Golddekor, H.: 16 cm, Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
1230
Kat.-Nr.: 1230
Tafelaufsatz, Porzellan, Potschappel, Carl Thieme, Kreuz mit T darüber, 1667 geprägt, farbig und gold staffiert, H.: 27,6 cm. Altersbedingter Zustand, Chip.
1231
Kat.-Nr.: 1231
Sockelvase, Porzellan, Herend Hungary, Marke am Boden, Schmetterling und Blumendekor mit Goldrand, im Empire Stil, auf 4 Löwentatzen, H.: 14,7 cm, B.: 22,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
1232
Kat.-Nr.: 1232
Tee- und Kaffeeservice, Meissen 71 Tl., Porzellan, 1. und 2. Wahl, Dekor: Weinlaub, bestehend aus: Stövchen mit Teelichtpfännchen, Fliese, Fußschale, Haarriss, Zuckerdose, Teekanne, Aschenbecher, [ ... ]
1233
Kat.-Nr.: 1233
Konvolut 12 Tl, Porzellan, bestehen aus: Vase, Meissen, 1. Wahl, Chinesischer Schmetterling, Goldrand, H.: 10,8 cm, Deckeldose, Meissen, 1. Wahl, Chinesischer Schmetterling, Goldrand, H.: 5,1 cm. [ ... ]
1234
Kat.-Nr.: 1234
Schachspiel Jagd, Meissen, Porzellan, um 1970er, Brett-Designer: Loter Sella, Stempel des Herstellers auf der Rückseite des Brettes. 32 Schachfiguren, Gold staffiert. Guter Zustand.
1235
Kat.-Nr.: 1235
Fohlen, Meissen, Böttger-Steinzeug, Ende 20. Jh., 2. Wahl, Entwurf: Willi Münch-Khe im Jahr 1937, Modellnummer: A 1269, H.: 11,3 cm, B.: 18,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
1236
Kat.-Nr.: 1236
Sincerity, Lladro Porzellan, Spanien, Porzellan, Modell: 12422, H.: 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1237
Kat.-Nr.: 1237
Vier Teller, KPM, Porzellan, florales Dekor in Grün und Rosa, Golddekor, unter Glasur blaue Zeptermarke, Dm.: ca. 25 cm. Altersbedingter Zustand, Chip, Goldabrieb.
1238
Kat.-Nr.: 1238
Tafelaufsatz, Empire, Porzellan, Korbschale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Golddekor, H.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
1239
Kat.-Nr.: 1239
Kaffeeservice 16 tlg., Frankreich, 19. Jh., Porzellan, bestehend aus: 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkanne, Schüssel, Glockenblumen- und Golddekor. Guter, [ ... ]
1240
Kat.-Nr.: 1240
Service 18Tl, Niderviller, Porzellan, Frankreich, Kornblumenzweigendekor, bestehend aus: 12 Speisenteller, Terrine, zwei Servierteller, zwei ovale Servierteller, Schüssel. Altersbedingter Zustand, [ ... ]
1241
Kat.-Nr.: 1241
Paar Durchbruchschalen, Empire, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., H.: 18 cm, Dm.: 23,5 cm. Altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
1242
Kat.-Nr.: 1242
Paar Kratervasen im Empire, Frankreich, 1. H. 19. Jh., Golddekor, H.: 27 cm, Dm.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
1243
Kat.-Nr.: 1243
Durchbruch Fußschale, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, H.: 19 cm, B.: 30,5 cm. Altersbedingter Zustand, Haarriss, Goldabrieb.
1244
Kat.-Nr.: 1244
Durchbruch Fußschale, Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Golddekor, H.: 29,4 cm, B.: 36,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
1245
Kat.-Nr.: 1245
Konvolut 19 tlg., Meissen, Porzellan, bestehend aus: drei Deckeldosen, fünf Vasen, paar Kerzenhalter, drei Aschenbechern, zwei Schalen, zwei Wandteller, zwei kl. Schalen, diverses Dekor. Guter, [ ... ]
1246
Kat.-Nr.: 1246
Vier Schalen, KPM, Porzellan, diverses Dekor. Guter, altersbedingter Zustand.
1247
Kat.-Nr.: 1247
Konvolut 14 tgl., Porzellan, Herend Ungarn, Dekor: Apponyi Purpur, bestehend aus: paar Vasen, H.: 13,3 cm, drei Mokkatassen, drei Untertassen, sechs kl. Teller, Dm.: 10 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1248
Kat.-Nr.: 1248
Konvolut 3 tlg.: bestehend aus: Henkelschale, Fürstenberg, Deko: Rote Rose, Dm.: 17,5 cm, H.: 6 cm, Chip am Boden, paar Schalen, Hutschenreuther, Dekor: Blau Zwiebelmuster. Guter, altersbedingter [ ... ]
1249
Kat.-Nr.: 1249
Durchbruchkorb, KPM, Blumen- und Golddekor, L.: 23,5 cm, H.: 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1250
Kat.-Nr.: 1250
Prunkgedeck Meißen, 3 Teile, Schwertermarke, zweite Wahl, B Form 154, Königsblau mit Gold verziert, Goldabrieb, guter, altersbedingter Zustand.
1251
Kat.-Nr.: 1251
Lore Friedrich-Gronau (deutsch 1905-2002), Rosenthal Porzellanfigur, Froschkönigin, Modell 1793/1, H 23cm, guter, altersbedingter Zustand.
3004
Kat.-Nr.: 3004
Brettstuhl, Eiche, 19. Jh., durchbrochen gearbeitet, geschnitzte Lehne. Altersgemäßer, guter Zustand, Gebrauchsspuren.
3005
Kat.-Nr.: 3005
Beistelltisch Klassizismus, Mahagoni, mit herausziehbarer Schublade, L 126cm, B 47cm, H 76cm, Kratzer an verschiedenen Stellen, guter, altersbedingter Zustand.
3006
Kat.-Nr.: 3006
Englische Kommode, um 1900, Mahagoni, Maße: 59,5 x 46,5 x 43,5 cm. Altersgemäßer Zustand, Oberteil ist beschädigt.
3007
Kat.-Nr.: 3007
Kleine Eichentruhe, Jugendstil, Maße: 45,5 x 82,5 x 46,5 cm. Guter Zustand.
3008
Kat.-Nr.: 3008
Schachtisch, um 1900, Maße: 59,5 x 84,5 x 40,5 cm. Guter Zustand.
3009
Kat.-Nr.: 3009
Kleiner Beistellschrank im Stil Louis XV, 2. Hälfte des 19. Jh., Blumendekor, Maße: 65 x 41,5 x 23,5 cm. Guter Zustand.
3010
Kat.-Nr.: 3010
Englische Kommode, um 1900, Nussbaum, 82 x 91,5 x 47,5 cm. Guter Zustand.
3011
Kat.-Nr.: 3011
Jogltisch, Südtirol, Weichholz, Maße: 76,5 x 120,5 x 100 cm. Altersgemäßer Zustand, Platte verschiebbar.
3012
Kat.-Nr.: 3012
Niederländischer Spieltisch mit zwei gepolsterten Stühlen aus dem frühen 19.Jh..Palisander, Marketerie, teilweise brandschattiert in Ahorn. Es lassen sich drei verschiedene Spieltische [ ... ]
3013
Kat.-Nr.: 3013
Poudreuse Louis XVI. Frankreich Ende 18.Jh, Marketerie in verschiedenen Edelhölzern, 3 Fächer unter der Tischplatte, eine Ablage zum herausklappen, eine Schublade mit Schlüssel und eine Schublade [ ... ]
3014
Kat.-Nr.: 3014
Paar Sessel, Holz geschnitzt im Barockstil, Polsterung im guten, T 60cm, B 60cm, H 118cm, guter, altersbedingter Zustand.
3015
Kat.-Nr.: 3015
Thonet -Stühle, Wiener Kaffeehaus, Bugholz um 1980, vier Stühle und 2 Armlehnstühle 214 RF. Guter Zustand.