Kat.-Nr.: 1015
Johannes Grützke, Probedruck auf Bütten, 1981, sig. un. re. Johannes Grützke sowie bez. u. dat. un. li. Probedruck 81, Plattenmaß: 32,5 x 35,5 cm, Blattmaß: 50 x 49 cm, ungerahmt. Griffknicke
Kat.-Nr.: 1016
Kat.-Nr.: 1017
Kat.-Nr.: 1018
Kupferstich, Portrait Friedrich des Großen, 19. Jh., nach Antoine Pesne mit Text: ''Fréderic II Roi de Prusse - Eleceur de Brandenbourg'', Lichtmaß im Passepartout: 18x 13cm. Sehr guter Zustand,