Kat.-Nr.: 970
Claes Oldenburg (1929 Stockholm, neben Andy Warhol und Roy Lichtenstein einer der bedeutendsten Vertretern der amerikanischen Pop Art) The Haunted House/ Das Spukhaus, 1987, Offsetlithographie. un.
Kat.-Nr.: 971
Arno Breker (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf, dt. Bildhauer und Architekt), Adam und Eva, vermutlich 1985, Lithographie, un. re. sign., 32,5 x 25 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 972
Künstler o.A., Porträt einer jungen Frau, Radierung, Plattenmaße: 12 x 9,5, Blattmaße: 15 x 12,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 973
Otmar Alt (1940 Wernigerode, dt. Maler, Graphiker, Designer und Bildhauer) Farblithographie, un. re. sign., un. li. numm. 49/150, 30 x 26 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
110 €
Kat.-Nr.: 974
Heinrich Siepmann (1904 Mülheim an der Ruhr - 2002 ebenda, dt. Maler) Offsetlithographie (3-farbig), mittig sign., dat. u. numm. 14/200, 29,5 x 100 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
260 €