Kat.-Nr.: 980
Horst Antes (1936 Heppenheim, dt. Maler, Grafiker und Bildhauer) Farblithographie mit durchgezogenem Faden, un. re. sign. u. numm. 192/200, 55 x 38 cm, hinter Glas gerahmt.
370 €
Kat.-Nr.: 981
420 €
Kat.-Nr.: 982
Gregor von Bochmann (1850 Estland - 1930 Düsseldorf, deutsch-baltischer Maler und Zeichner) Darstellung eines Pferdes und zwei Figuren vor einem Gehöft, Multiple, un. li. in der Platte sign., 34,5
Kat.-Nr.: 983
Deutscher Künstler, 20. Jh., Abstrakte Komposition, 1978 Radierung, un. re. sign. (unleserlich) u. dat. 78, un. li vermutlich betitelt ''Zum Licht'', 19,5 x 15 cm, hinter Passepartout und Glas
Kat.-Nr.: 984
W. Wagner, Berlin, Die Staatsoper, Farblithografie, 1955, un. re. sign. u. dat., un. li. betitelt, Plattenmaße: 23 x 29,5 cm, Papier an einigen Stellen fleckig.