Kat.-Nr.: 645
6 Biedermeierstühle, süddeutsch, 19. Jh., Kirsche, teils mit ebonisierter Verzierung an den Lehnen, Polsterung in gutem Zustand.
Kat.-Nr.: 646
Kronleuchter, Murano, H. 70 cm.
Kat.-Nr.: 647
Kronleuchter, Murano, farbig, H. 83 cm.
Kat.-Nr.: 648
Paar Wandappliken, dreiarmig, mit blütenkelchförmigen Leuchtern, vergoldet, Korpus floral und figurativ verziert, bekrönt von Nike mit einem in den Händen haltendem Lorbeerkranz, H. 68 cm.
Kat.-Nr.: 649
Paar Barockstühle, 19. Jh., geschwungene Beine mit floralen Verzierungen an Stuhlbeinen und Lehne, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss