Lieder von Hafez (Hafis 1315 - 1390), 18. Jhdt. oder älter. Pergamentpapier, jede Seite mit einer kolorierten Tuschezeichnung, je 29 x 19 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Blätter gebräunt, stockflecking und mit ungleichen Rändern; Wasserfleck am oberen Rand (ca. 12,5 cm), Montierung am oberen Rand nach recto durchschlagend.