Archiv / Highlights (69 / Bücher)

Kat.-Nr.: 1385

1385
Limit-Preis

Handschrift, Mitte 15. Jh., Pergament, einzelne Seite eines Antiphonars mit goldenen und roten Initialen, aus einem deutschen Kloster, Psalm 123, H.: 11,5cm, B.: 8cm, guter Zustand, hinter Glas gerahmt im Passepartout.