Archiv / Highlights (69 / Glas)

Kat.-Nr.: 269

269
Limit-Preis

Karaffe mit Silbermontierung, Karaffenfuß, -hals und -henkel aus Silber, Punze 800er Silber mit Halbmond und Krone am Silberfuß der Karaffe, 20. Jh. oder älter, H.: 26,7cm, guter altersgerechter Zustand, Gefäßverschluss fehlt.