Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 959

959
Limit-Preis
220 €

Emmet Williams (1925 South Carolina - 2007 Berlin, amerikanischer Dichter, Publizist, Performance-Künstler u. Mitbegründer der Fluxusbewegung) ''La belle baleine mise à nue par les pêcheurs de Brême en 1669, même'', 1995,Offset-Lithographie, un. re. sign. u. dat, un. li. betitelt, 50 x 70 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.