Archiv / Highlights (69 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 310

310
Limit-Preis

Fayencekrug, deutsch, wohl Thüringen, um 1750, Walzenkrug mit Zinnmontierung, polychrom staffiert, Zinnmontierung mit Gravur A.R.R. 1751, H 26 cm, D 11,5 cm, Provenienz: wohl aus der Fayence-Sammlung Heinrich Schmitz (1888-1960) Düsseldorf.