Schwarzwälder Schilderuhr, 19. Jh., Halbstundenschlag auf Spirale, Ziffernblatt mit originaler Bemalung, originalem Pendel und zwei orginalen Gewichten, Maße Uhrenkasten H 34 cm, B 24 cm, T 13 cm, restauriert, funktionsfähig.