Archiv / Highlights (72 / Aquarelle & Zeichnungen)

1716
Kat.-Nr.: 1716
Fritz von Wille, 1860 - 1941, Pastell auf Pappe, Landschaft am Niederrhein, u. re. sign.: F. v. Wille, Maße: 23 x 31 cm.
1717
Kat.-Nr.: 1717
Herbert Zangs, 1924 -2003 Krefeld, Düsseldorfer Kustakademie, Pastell auf Papier, Landschaft mit Personen, u. li. signiert, Maße: 28,5 x 28,5 cm, gerahmt, AM.:42 x 37 cm.
1718
Kat.-Nr.: 1718
Monogrammist C. T. Stepan Tuchar, Marktszene, Aquarell, Studienzeichnung, un. re. monogramm. C.T. und unleserlich betitelt, mit Nachlassstempel, 31,8 x 22,4 cm.
1719
Kat.-Nr.: 1719
Monogrammist C. T. Stepan Tuchar, Kampfszene, Aquarell, Studienzeichnung, un. re. monogramm. C.T. und unleserlich betitelt, 30,9 x 18,3 cm.
1720
Kat.-Nr.: 1720
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, ob. re. sign. ''TYXAPb'' (Stepan Tuchar) u. mi. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
110 €