Archiv / Highlights (72 / Aquarelle & Zeichnungen)

1721
Kat.-Nr.: 1721
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, verso sign. u. dat. TYXAPb (Stepan Tuchar) 56/57, u. re. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
110 €
1722
Kat.-Nr.: 1722
Stepan Tuchar, Frauenportrait: Porträt einer Dame auf einem Stuhl sitzend mit Tasche und einer Gladiole, Aquarell, u. li. mit Stempel TYXAPb Stepan Tuchar, 31 x 43,5 cm.
110 €
1723
Kat.-Nr.: 1723
Stepan Tuchar, Frauenakt: Dame mit Handtuch, Aquarell, un. li. sign. TYXAPb (Stepan Tuchar), u. li. Stempel, 42 x 59,8 cm. Ränder beschädigt, fleckig.
110 €
1724
Kat.-Nr.: 1724
E. Limbach, Darstellung eines Bauern mit Vieh auf Waldweg, 1973, Kohlezeichnung auf Papier, un. re. sign. und dat., 20 x 27 cm.
1725
Kat.-Nr.: 1725
Stepan Tuchar, u. re. Nachlassstempel bez. TYXAPb kyrill.: Tuchar, Aquarell, Rückenportrait, Darstellung eines älteren Herren in Rückenansicht. 52 x 39 cm, altersbedingte Flecken.