Kat.-Nr.: 1558
Carl Altena, 1894 - 1971, Farblithographie, Personen, u. li. Auflage: 24/80, u. re. sign.: Carl Altena, Maße: 47,5 x 34 cm, hinter Glas gerahmt, AM.: 65,5 x 50,5 cm, leicht gebräunt, leicht
Kat.-Nr.: 1559
Ernst Fuchs, 1930 - 2015 Wien, Österreich, Fablithographie, Blumensäule, u. li. Auflage: 35/120, u. re. sign.: Ernst Fuchs, Maße: 57 x 41 cm, hinter Glas im Passepartout gerahm, AM.: 84,5 x 64,5
210 €
Kat.-Nr.: 1560
Deutscher Künstler, 20. Jh., Abstrakte Komposition, 1978 Radierung, un. re. sign. Unleserlich u. dat. 78, un. li vermutlich betitelt ''Zum Licht'', 19,5 x 15 cm, hinter Passepartout und Glas
Kat.-Nr.: 1561
W. Wagner, Berlin, Die Staatsoper, Farblithografie, 1955, un. re. sign. u. dat., un. li. betitelt, Plattenmaße: 23 x 29,5 cm, Papier an einigen Stellen fleckig.
Kat.-Nr.: 1562