Kat.-Nr.: 2605
Goldarmband, mattes Backsteinmuster, Länge: 18,5 cm, Verschluss mit Sicherung, Tragespuren, ansonsten guter Zustand, punziert mit 585er Gold, ca. 42,4 Gramm.
Kat.-Nr.: 2606
Collier, punziert Stern AR, 750er Gold, Gewicht ca. 27 gr., Länge: 44 cm.
Kat.-Nr.: 2607
Goldenes Gliederarmband, Halbe diagonal verlaufende Ringe, abwechselnd glänzend und matt, Länge 20 cm, Schließe mit Sicherung, Punziert mit 333, Ca. 29,9 Gramm.
Kat.-Nr.: 2608
Collier- und Armbandset, Fantasiemuster mit glänzenden gelb-/rosegoldenen Kugeln und gebürsteten gelbgoldenen Zwischengliedern, Schließe mit Sicherung, Collie mit zunehmender Hängung von 1,3 cm
Kat.-Nr.: 2609
Goldene Zopfkette, ohne Verschluss, punziert mit 585, sehr guter Zustand, Länge: 87 cm, ca. 86,8 Gramm.