Archiv / Highlights (72 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
2601
Kat.-Nr.: 2601
Halskette mit Anhänger - Happy Diamonds, Chopard, 750/1000 Gelbgold, massive Ankerkette mit Karabinerverschluß, L.: 60 cm, Gewicht: 61,9 gr., Anhänger mit zu öffnender Öse, Koalabär mit [ ... ]
3500 €
2602
Kat.-Nr.: 2602
2603
Kat.-Nr.: 2603
2604
Kat.-Nr.: 2604
2605
Kat.-Nr.: 2605
2606
Kat.-Nr.: 2606
2607
Kat.-Nr.: 2607
2608
Kat.-Nr.: 2608
Collier- und Armbandset, Fantasiemuster mit glänzenden gelb-/rosegoldenen Kugeln und gebürsteten gelbgoldenen Zwischengliedern, Schließe mit Sicherung, Collie mit zunehmender Hängung von 1,3 cm [ ... ]
2609
Kat.-Nr.: 2609
2610
Kat.-Nr.: 2610
2611
Kat.-Nr.: 2611
Bernsteinkette mit Clipsen, polygonale Tropfenform, in der Größe zunehmende Steine, Größter: 4 x 2,3 cm, Kleinster: 1,9 x 1 cm, Guter Zustand, Ohringe in ovalem Cabochonschliff, AM vergoldet mit [ ... ]
2612
Kat.-Nr.: 2612
Brosche, 835er Silber punziert, Blattform, ca. 4 gr., Länge: 4 cm.
2613
Kat.-Nr.: 2613
Ring, punziert 333er Gold, Gewicht ca. 2,4 gr., Durchm. 1,8 cm.
2614
Kat.-Nr.: 2614
Halbrunde Ohrclipce, Gebürstete Goldoberfläche, Durchmesser 2 cm, Höhe 1,3 cm, punziert mit 750, ca. 12,2 Gramm.
2615
Kat.-Nr.: 2615
Bernsteinkette, honigfarbende ovale Perlen, endlos, verlaufend von 4 x 7 mm bis 20 x 30 mm, L.: 76 cm, Gewicht: 62 gr..
2616
Kat.-Nr.: 2616
Bernsteinanhänger mit Kette, gefasst in 925er Silber, Kette ebenfalls, milchig, ovale Form, Maße: 4,8 x 2,8 cm.
2617
Kat.-Nr.: 2617
Damenring, WG 585/1000, gemarkt 585 Meisterzeichen VP, 1 Brillant, 2 dunkelbraune Perlen ?, Gesamtgewicht: 5,1 gr.
2618
Kat.-Nr.: 2618
Bernsteinanhänger, mit Sonnenflinten, braun, Maße: 5,4 x 3,5 cm.
2619
Kat.-Nr.: 2619
Perlenarmband, 3-reihig, Verschluss 750 Weißgold, gest. 750, mit 7 Saphiren ges. ca. 0.25 ct, L. geöffnet: 6 cm.
2620
Kat.-Nr.: 2620
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 3 Saphiren, einer ca. 0.05 ct und zwei Kleineren, 14 Brillanten, je ca. 0.03 ct und kleiner, Gewicht: 3,6 g, Ringmaß: 64, D.: 20,5 mm.
2621
Kat.-Nr.: 2621
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 4 Rubinen ges. 0.80 ct und 10 Brillanten ges. 0.15 ct, Gewicht 4,5 g, Ringmaß 60, D.: 19 mm.
580 €
2622
Kat.-Nr.: 2622
Damenring, 750 Weißgold, gepunzt, mit einem Saphir 0,25 ct und 8 Brillanten ges. 0.20 ct, Gewicht 5,4 g, Ringmaß 54, D.: 17 mm.
2623
Kat.-Nr.: 2623
Damenring, 750 Weißgold, geprüft, mit einem Smaragd ca. 0.75 ct, Kranz und Ringschiene besetzt mit Brillanten ges. 0.50 ct, Gewicht 4,6 g, Ringmaß 52, D.: 16,5 mm.
2624
Kat.-Nr.: 2624
Damenring, wohl Frankreich, Ende 19. Jh., 485 Gold, gest., mit einem Saphir 0.35 ct und 8 Brillanten ges. ca. 0,4 ct, äußere Ringschiene zweifach gepunzt, eine Adlerpunze, Gewicht 3,2 g, Ringmaß: [ ... ]
2625
Kat.-Nr.: 2625
Ring, 585 Gold, gest. 585, mit einem Saphir 0,5 ct und 16 Brillanten ges. ca. 0.20 ct, Gewicht 3,4 g, Ringmaß 50, D.: 16 mm.
2626
Kat.-Nr.: 2626
Bandring, 750 Gold, gest. 75, 9 mm Band mit 8 Brillanten ges. ca. 0.15 ct, ca. 9,4 g, Ringmaß 58, D.: 18,5 mm.
2627
Kat.-Nr.: 2627
Damenring Antik, 333 Gold, mit einem Tumalin, Gewicht 3,2 g, Ringmaß: 62, D.: 19,5 mm.
2628
Kat.-Nr.: 2628
Damenring, 585 Gold, mit zwei Brillanten je ca. 0.03 ct, Gewicht 2,7 g, Ringmaß: 54, D.: 17 mm.
2629
Kat.-Nr.: 2629
Damenring, 750 Weißgold, gest. 750, gepunzt, mit einer Perle von zwei Brillanten flankiert je ca. 0.014 ct, Gewicht 2,1 g, Ringmaß 52, D.: 16,5 mm.
2630
Kat.-Nr.: 2630
Perlenkette, Verschluss 750 Weißgold, gest. 643 Al 750, mit 3 Saphiren: einer ca. 0,5 ct, zwei ca. je 0.05 ct, Länge geöffnet: ca. 47 cm.
2631
Kat.-Nr.: 2631
Bersteinkette, honigfarbene Bohnen max. 13,9 mm, Hanglänge 20 cm.
2632
Kat.-Nr.: 2632
Bernsteinkette, mehrfarbig, verschiedengroße Bohnen, 925er Silberverschluss, Hanglänge 24 cm.
2633
Kat.-Nr.: 2633
Korallenkette, Anfang 20. Jhdt., fünfreihig, mit Quaste, Länge 75 cm.
170 €
2634
Kat.-Nr.: 2634
Ring mit Kamee, kupferfarbenes Metall, Damenportrait auf rechteckiger fliederfarbener Platte.
2635
Kat.-Nr.: 2635
Damentaschenuhr, 14k Rotgold, gestempelt 585, florale Gravur, an Kette, diese rotvergoldet, Werk läuft an, D.: 2,8 cm, Länge der Kette: 78 cm., Originaletuit.
2636
Kat.-Nr.: 2636
Ring, gelbgoldfarbenes Metall, rundum besetzt mit 7 kleinen verschiedenfarbigen Steinkameen aus dem 14./15. Jh., Portaitdarstellungen.
2637
Kat.-Nr.: 2637
Konvolut Bernsteinschmuck, 2 Ketten und 1 Armband, milchiger Bernstein in Natrurform und zu ovalen Perlen geschliffen, Naturform L.: 70 cm, Perlenform L.: 80 cm, zweireihiges Armband Natursteinform [ ... ]
2638
Kat.-Nr.: 2638
Konvolut Bernsteinschmuck, 3 Ketten und 1 Armband, klarer Bernstein in Naturform und zu ovalen Perlen geschliffen, Naturform L.: 70 und 47 cm, Perlenform L.: 64 cm, Armband Natursteinform L.: 19 cm.
2639
Kat.-Nr.: 2639
Korallenkette, zu Perlen geschliffen, zum Verschluss hin kleinere Perlen, zarter apricot Farbton, offene Länge: 50 cm.