Kat.-Nr.: 2620
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 3 Saphiren, einer ca. 0.05 ct und zwei Kleineren, 14 Brillanten, je ca. 0.03 ct und kleiner, Gewicht: 3,6 g, Ringmaß: 64, D.: 20,5 mm.
Kat.-Nr.: 2621
Ring, 585 Gold, geprüft, mit 4 Rubinen ges. 0.80 ct und 10 Brillanten ges. 0.15 ct, Gewicht 4,5 g, Ringmaß 60, D.: 19 mm.
580 €
Kat.-Nr.: 2622
Damenring, 750 Weißgold, gepunzt, mit einem Saphir 0,25 ct und 8 Brillanten ges. 0.20 ct, Gewicht 5,4 g, Ringmaß 54, D.: 17 mm.
Kat.-Nr.: 2623
Damenring, 750 Weißgold, geprüft, mit einem Smaragd ca. 0.75 ct, Kranz und Ringschiene besetzt mit Brillanten ges. 0.50 ct, Gewicht 4,6 g, Ringmaß 52, D.: 16,5 mm.
Kat.-Nr.: 2624
Damenring, wohl Frankreich, Ende 19. Jh., 485 Gold, gest., mit einem Saphir 0.35 ct und 8 Brillanten ges. ca. 0,4 ct, äußere Ringschiene zweifach gepunzt, eine Adlerpunze, Gewicht 3,2 g, Ringmaß: