Archiv / Highlights (72 / Schmuck)

2635
Kat.-Nr.: 2635
Damentaschenuhr, 14k Rotgold, gestempelt 585, florale Gravur, an Kette, diese rotvergoldet, Werk läuft an, D.: 2,8 cm, Länge der Kette: 78 cm., Originaletuit.
2636
Kat.-Nr.: 2636
Ring, gelbgoldfarbenes Metall, rundum besetzt mit 7 kleinen verschiedenfarbigen Steinkameen aus dem 14./15. Jh., Portaitdarstellungen.
2637
Kat.-Nr.: 2637
Konvolut Bernsteinschmuck, 2 Ketten und 1 Armband, milchiger Bernstein in Natrurform und zu ovalen Perlen geschliffen, Naturform L.: 70 cm, Perlenform L.: 80 cm, zweireihiges Armband Natursteinform [ ... ]
2638
Kat.-Nr.: 2638
Konvolut Bernsteinschmuck, 3 Ketten und 1 Armband, klarer Bernstein in Naturform und zu ovalen Perlen geschliffen, Naturform L.: 70 und 47 cm, Perlenform L.: 64 cm, Armband Natursteinform L.: 19 cm.
2639
Kat.-Nr.: 2639
Korallenkette, zu Perlen geschliffen, zum Verschluss hin kleinere Perlen, zarter apricot Farbton, offene Länge: 50 cm.