Kat.-Nr.: 521
Kl. Porzellandose, Frankreich, Limoges, floral bemalt, rocailleförmiger Verschluss, Maße: 7,5 x 6,5 x 5 cm.
Kat.-Nr.: 523
Konvolut 6 kleine Teller - Royal Copenhagen Denmark - Blumendekor, 1. Wahl, Marke und Stempel am Boden - drei blaue Wellen, Königskrone, Signatur des Kunsthandwerkers: 4x FX, 1x UX, 1x DX, Dm: 13,5
Kat.-Nr.: 524
Meissen, kleiner Teller mit Blumendekor, durchbrochen, mit Goldrand, Schwert-Marke, 1. Wahl, Dm: 15,5 cm.
Kat.-Nr.: 525
Meissen, 18. Jh., Porzellanschale in Form einer Jacobsmuschel, floraler Dekor, goldener Rand - teilweise abgerieben, Maße: 25 x 23 cm, Schwert-Marke, teilweise sichtbar restaurierte Stellen,
Kat.-Nr.: 526
KPM Berlin Teller, Neuosier, roter Reichsapfel und Zeptermarke, Goldstaffur und Blumenmotiv im Spiegel, Durchm.: 24 cm.
Kat.-Nr.: 527
Eine kleine, runde Meissen Deckeldose, Blumen Dekor, am Boden blaue Meissen Schwertmarke sowie Werks- und Kontrollnummern, 2. Wahl, H.: 7 cm, Dm.: 9,3 cm.
Kat.-Nr.: 528
Manufaktur Lladro, Spanien. 20. Jh., Porzellanfigur - Theiländische Tempeltänzerin, Entwurf von Vincente Martinez, Handarbeit, Stempel Lladro, Signatur: R.C 4, H.: 44 cm.
Kat.-Nr.: 529
Figurengruppe, Manufaktur Lladro, Spanien. 20. Jh., Porzellan-zwei Frauen in orientalischen Kleidern mit Sonnenschirm, Entwurf von Vincente Martinez, Handarbeit, Stempel Lladro, Signatur: V.
Kat.-Nr.: 530
Kleines Schälchen mit goldenem Rand und Blumen Dekor, Meissen Aquatinta, am Boden blaue Schwert Marke, 2. Wahl, Dm: 14 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 531
Kleines Kindertässchen mit Untertasse, Inschrift auf der Tasse, innen vergoldet, goldener Rand auf der Untertasse und mittig 20 Goldmark-Abbildung mit Kaiser Willhelm II, minimale Brandfehler, H: