Archiv / Highlights (76 / Schmuck)

2625
Kat.-Nr.: 2625
Ring mit drei blauen Diamanten ca. 0,15 ct, Weißgold 585 punziert, ca. 3,2 gr.
2626
Kat.-Nr.: 2626
Ring mit Diamanten, insgesamt 0,80 ct, 585er Weißgold punziert, Gewicht ca. 5,2 gr.
650 €
2627
Kat.-Nr.: 2627
Ring, 585er Weißgold punziert, gefasster Rubin ca. 3 ct. mit Diamantbesatz.
2628
Kat.-Nr.: 2628
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold punziert, gefasster Emerald je ca. 0,4 ct, Diamanten ca. 0,12 ct.
2629
Kat.-Nr.: 2629
Ring, 585er Weißgold punziert, natürlicher Turmalin gefasst, ca. 1 ct.
2630
Kat.-Nr.: 2630
Anhänger mit natürlichem Turmalin ca. 1 ct. umrandet von Diamanten ca. 0,12 ct.
2631
Kat.-Nr.: 2631
Anhänger in Schmetterlingform, 585er Gelbgold punziert, Flügel mit kl. Diamantsplittern, Saphiren ca. 0,06 ct und Rubinen ca. 0,05 ct verziert, paar Smaragde an Fühlern ca. 0,01 ct, 5,5 g.
2632
Kat.-Nr.: 2632
Damenring, 750er Gelbgold punziert, 8,8 g., Saphir, Rubin, Diamant, je ca. 0,03 ct.
270 €
2633
Kat.-Nr.: 2633
Damenring, Weißgold, 5,2 g., Saphir ca. 0,4 ct, Diamanten ca. 0,5 ct.
2634
Kat.-Nr.: 2634
Ohrstecker, 750er Rosegold punziert, traubenförmig, 3,9 g., besetzt mit Spinell in blau und rot, Smaragden, u. Diamanten.