Ring, 333 Gold punziert, konkav, grüner Schmuckstein und zwei weißen, 4,7 g, Innendurchmesser: 21 mm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.