Manschetenknopf, 585 Gold punziert, 8,3 g, Münze mit Büste Constantins, auch rückseitig geprägt. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.