Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966), Halbakt, Aquarell a. Papier, oben rechts handsig. Lichtmaß: 48 x 56 cm, im pass., vergl., gerahmt: 68 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.