Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1763

1763
Limit-Preis

Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Landschaft mit Häusern, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. 29.IV. Lichtmaß: 31 x 38,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 50 x 57,5 cm. Ecken durchlöchert. Kunstbestand Conzen.