Kat.-Nr.: 1765
Unbekannter Künstler, Trennung, 1980, Mischtechnik a. Papier, rückseitig sign., betit., dat., Maße: ca. 106 x 79 cm, vergl., gerahmt. 117 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1768
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Männlicher Akt, 2001, Bleistiftzeichnung, handsig., dat., 3505. Maße: 29,5 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1769
Richard Gessner (deutsch, 1894 - 1989), Im Industriehafen, Aquarell über Blei- und Faserstift a. Papier, handsig. Maße: 48 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1770
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Akte, 2007, 3 Zeichnungen Filzstift und Tinte a. Papier, jeweils handsig., dat. Maße: 22,5 x 10,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1771
Kurt Preissler (libanesisch, geb. 1893), Jungen Portrait, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 33 x 25,5 cm, im pass., vergl.: 52,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
110 €