Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

1772
Kat.-Nr.: 1772
Unbekannter Künstler, Steinbruch, 1921, Aquarell a. Papier, monogrammiert G. O., dat. Lichtmaß: 25,5 x 35,5 cm, im pass., vergl.: 35 x 46 cm. Kunstbestand Conzen.
1773
Kat.-Nr.: 1773
1774
Kat.-Nr.: 1774
Prof. Bartholomäus Marks (1909 - 1980), Konvolut, 3 Aquarell Zeichnungen (1976, 1978), 1 Lithographie 1935, sign., dat., versch. Maße.: max. ca. 77 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
140 €
1775
Kat.-Nr.: 1775
Elzbieta Woitas, Konvolut von 8 Abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier, monogrammiert, Maße: max. ca. 51 x 72 cm. Kunstbestand Conzen.
1776
Kat.-Nr.: 1776
Elzbieta Woitas, Konvolut von 5 abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier, monogrammiert, Maße: ca. 70 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.