Kat.-Nr.: 1710
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Antheas Hand, Kugelschreiber auf Papier, unten in kyrillisch signiert und betitelt, Blatt: ca. 42 x 32 cm.
160 €
Kat.-Nr.: 1711
Irina Steinberg (russisch, 1905-1985), 2x Skizzen, o. T., Bleistift a. Papier, ein Blatt unten rechts sig. Maße: ca. 24,5 x 17,5 cm und 17,5 x 9,5 cm. Blatt tlw. löchrig.
Kat.-Nr.: 1712
Akt im Alexander Iacovleffs Stil (1887 - 1938), Rötelzeichnung auf Papier, unten rechts bezeichnet, Lichtmaße: 35 x 26,5 cm, im Passepartout, vergl., gerahmt: 52 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 1713
Frauenportrait im Alexander Iacovleffs Stil (1887 - 1938), Rötelzeichnung auf Papier, unten rechts bezeichnet, Lichtmaße: 33 x 22,5 cm, im Passepartout, vergl., gerahmt: 48 x 39 cm.
Kat.-Nr.: 1714
Franziskus Dellgruen (deutsch, 1901-1984), Stillleben, Gouache a. Papier, unten rechts handsig. Blattmaß: 51 x 70 cm, vergl., gerahmt: 69,5 x 84,5 cm. Rahmen bestoßen.