Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

1715
Kat.-Nr.: 1715
Wolfgang Loesche (deutsch, 1947), Back to Front, Sommer 1998, Litho. unten rechts sig., dat. und nr. 98 von 99, gestempelt: TIGERMANN. Maße: 50 x 60 cm. Provenienz: Galerie Jaeschke.
1716
Kat.-Nr.: 1716
Wolfgang Loesche (deutsch, 1947), its hard to be rich, 1994, Aquarell und Bleistift, mit Bleistift sig. und dat., verso sig. und dat. Maße: 36 x 50 cm.
1717
Kat.-Nr.: 1717
Wolfgang Loesche (deutsch, 1947), once in my life i have to be first..., 1996, Aquarell und Bleistift, mit Bleistift sig. und dat., verso sig. Maße: 50 x 60 cm.
1718
Kat.-Nr.: 1718
Ludwig Carl Wilhelm Fahrenkrog (deutsch, 1867 - 1915), Studie, 1904, Kohlezeichnung und weiße Farbe auf Papier, P. auf Karton geklebt, signiert und datiert, Maße: 60 x 44 cm, gebräunt, fleckig.
1719
Kat.-Nr.: 1719
Johan Christian Dahl (norwegisch, 1788 - 1857), Burg im Gebirge, 1839, Tuschezeichnung, unten rechts sign. und dat.: C Dahl 1839, Darstellung: 38 x 30 cm, verglast, gerahmt: 54 x 44 cm, stockfeckig.