Kat.-Nr.: 1720
Unbekannter Künstler, Zeichnung, antike Szene mit einer Frau und einem Mann mit Harfe, Bleistift a. Papier. Lichtmaß: 35 x 22,5 cm, im pass. gerahmt: 64,5 x 50,5 cm- Papier vergilbt, partiell
Kat.-Nr.: 1721
P.H. Priebe, deutscher Maler, 20. Jh., Distel, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaße: 48 x 36,5 cm, im Passepartout, vergl., gerahmt: 64 x 52 cm, leicht gebräunt.
Kat.-Nr.: 1722
P.H. Priebe, deutscher Maler, 20. Jh., Scene bei Caviano / Lago Magiore, 1980, Hinterglastechnik, unten rechts auf Glas eingraviert: P.H. Priebe, rückseitig betitelt, Maße: 24 x 39,5 cm, gerahmt:
Kat.-Nr.: 1723
Studie der Pferde, verm. Charles Gustave Parquet (1826-?), Tinte auf Papier, monogr.: G.P., Maße: ca. 9,5 x 13 cm, verglast, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1724
Ursula Zopiy, Flieder, 1999, Aquarell, unten rechts mit Bleistift sig. und dat. Blattmaß: 71 x 51,5 cm, im pass.: 99,5 x 74,5 cm. Kunstbestand Conzen.