Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Selbstportrait, 1920, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt. Blattmaß: 32,5 x 24,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 55,5 x 43 cm. Verschmutzt, an den Ecken geknickt, Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.