Archiv / Highlights (80 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1890

1890
Limit-Preis

Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890-1955), Konvolut von 44 grafischen Arbeiten, Porträt, Akten und Skizzen. Verschiedene Technik: Bleistiftzeichnungen, Kohlzeinungen, Aquarell, Radierung. 1900er - 1940er, versch. Größen, Altersspuren und Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.