Archiv / Highlights (80 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 29

29
Limit-Preis

Konvolut von 6 Zinnkanne, Deutschland, 19. Jh., Zinn und Holz. Dröppelminna, Bergisches Zinn, ungemarkt, 1810-1830, H.: 38 cm. Kaffeekanne, 1820-1880, H.: 32 cm, Engelmarke. Kaffeekanne, Engelmarke, H.: 25 cm. Teekanne: ungemarkt, H.: 14 cm. Kaffee- und Teekanne, Marke, H.: ca. 30, 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.