Archiv / Highlights (80 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1013

1013
Limit-Preis

Englisches Barometer und Thermometer, 19. Jh., sig. JW Atkins Charing Crofs, mit originalen Quecksilber Thermometer und Barometer, originale Skaleneinteilung, im originalen Mahagonigehäuse. Im perfekten, unrestaurierten, originalen Zustand. H.: 104 cm.