Archiv / Highlights (80 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1019

1019
Limit-Preis

Zylinderbüro, 18. Jh., wohl Mitteldeutsch oder Berlin, Nussbaum, hinter Rollo Schreibklappe, Schubladeneinteilung in Mahagoni, ausziehbare Schreibklappe mit geprägtem Leder, Messingapplikationen als Abschlussleisten Korpus und Schubladen. Gebrauchsspuren, Restaurierungsbedürftig. Maße: 110,5 x 122 x 59 cm.