Kat.-Nr.: 2645
Münzanhänger mit Ketten, 121 gr. Silber. Münzen: 1x Willem der III 1869, 1x Juliana 1973, 1x M. Theresiad 1780. Aufgearbeitet im gutem Zustand.
Kat.-Nr.: 2646
Reichhaltiges Konv. 9 Silberbroschen, 46 gr., teils Historisch, teils Handarbeit. Aufgearbeitet, guter Zustand.
65 €
Kat.-Nr.: 2647
Reichhaltiges Konv. 7 Anhänger, 585 Gold, 1x Zuchtperle, 1x mit 18 Diamanten, 2x mit Diamanten, 3x mit Steinbesatz.
Kat.-Nr.: 2648
Art Deco Brillant Damenring, Gold 750, gepunzt 18 Karat, 15 Brillanten, Altschliff, zus. ca. 2,8 ct. Gesamtgewicht: 4,2 g., Gr.: 18,5. Mit alt Rechnung H.Kaufman, Juwelier Baden-Baden.
Kat.-Nr.: 2649
Diamantbrosche, Art Deco, Platin, 15 Marquise Diamanten zus. ca. 1,5 ct., Brillant Splittern, Gesamtgew.: 19,7 g.