Archiv / Highlights (80 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1305

1305
Limit-Preis

Londoner Silber Kaffeekanne, Robert Hennell III, 1865, Sterlingsilber, punziert, ca. 975 g, Scharnierdeckel mit Knauf, Elfenbeinisolierungen am Griff, vier Füße, reicher plastisch floraler Dekor, mit Monogramm und Krone graviert, H.: 26 cm, leichte Gebrauchsspuren.