Archiv / Highlights (80 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1333

1333
Limit-Preis

Silberkonvolut von 44 Teilen, Deutschland, 20. Jh., verschiedene Hersteller, 800er Silber, gepunzt. x10 Teelöffel - 193 g., x1 Zuckerlöffel - 20 g, x1 Dessertlöffel - 33 g, teilweise vergoldet, Robbe & Berking. x6 Kaffeelöffel, monogrammiert M.S., 78 g, x6 Kaffeelöffel - 70 g, x10 Gabel mit monogrammierten Silbergriff, 1x Gebäckzange - 80 g, 1x Spargelheber - 112 g,, x2 Sardinenheber mit Silbergriff, x1 Gabel mit Silbergriff, Fleisch Gabel und Messer mit Silbergriff, kleine Gabel und Löffel Hildesheimer Rose: 32 g. Dekoration in Form eines Wikingerschiffs - 10 g. Gesamtgewicht: 1130 g. (mit Gabeln und Messer).