Kat.-Nr.: 1351
Tablett, London, 925er Silber, 1774, Meistermarke RI, rund, Rand mit Eierstabfries, Blumenrankendekor, mittig Initialien: PCM?, auf 3 Füßen. Dm: 35,5 cm, H. ca. 4 cm. G.: 1.207 g. Sehr guter,
Kat.-Nr.: 1352
Suppenkelle, 925er Silber, London, 1713, Meistermarke unleserlich, monogramiert: W. L. 32 cm. G.: 137 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1353
Wasserkanne, 925er Silber, London, 1744, George I., Meistermarke: Giles Southam. H.: 23 cm. G.: 757 g. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1354
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Sterlingsilber, USA, Wallace & Sons, Steckdeckel mit Knauf. H.: 12 cm. G. gesm.: 118 g. Sehr guter Zustand, ein Streuer unterseitig verbeult.
Kat.-Nr.: 1355
Kandelaber, 925er Sterlingsilber, Sheffield, 1932, Meistermarke: Walker und Hall, dreiflammig, mit Girlanden und Ziegenköpfen verziert, gefüllt. H.: 46 cm. G. gesm.: 2.096 g. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1356
Reiseuhr, 925er Silber, London, wohl 1784, Gehäuse aus Holz mit Stoffbezug, mit Silber verkleidet, punziert, Taschenuhr, Handaufzug, grichische Ziffern, blaue Zeiger, ungeprüft. Maße: 3,5 x 7,7 x
Kat.-Nr.: 1357
Kernstück, Milch & Zucker Tablett, 800er Silber, Halbmond Krone, C.A. Beumers Düsseldorf (1837-1921), jeweils Monogrammiert: W, Akanthusblattdekor, num.: 48745 und 48746. Maße: 21 x 27 x 9 cm. G.
Kat.-Nr.: 1358
Silberbesteck, 118 Tl., 800er Silber, Robbe & Berking, R&B, Dekor: Alt Kopenhagen, x12 Esslöffel, x12 Gabel, x12 Messer, x12 Dessermesser, x12 Dessertgabel, x12 Mokkalöffel, x12 Teelöffel, x12
Kat.-Nr.: 1359
Silberleuchter, 925er Silber, Halbmond Krone, Meistermarke: GK, gefüllt. H.: 20 cm. G. gesm.: 311 g. Altersbedingter Zustand, am Ansatz zum Sockel, kleine Risse.
Kat.-Nr.: 1360
Silberleuchter, 925er Sterlingsilber, Halbmond Krone, Meistermarke: G, Eierstabfries, gold, gefüllt. H.: 6,5 cm. G. gesm.: 259 g. Leicht verbeult, Goldabrieb.