Kat.-Nr.: 2207
Ausgrabungsfund, Pferd, schreitendes Pferd auf rechteckigen Sockel. Maße: ca. 10 x 30,5 x 24 cm. Flächendeckend korrodiert.
Kat.-Nr.: 2208
Großer Putto, 18./19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, H.: 100 cm, besch., rest., Fassungsverluste.
Kat.-Nr.: 2209
Terracottarelief Madonna mit Kind, mit Resten von polychromer Fassung, H.: 45 x 32 cm.
Kat.-Nr.: 2210
Corpus Christi mit Kreuz, 20. Jh., Holz, geschnitzt, Gesamthöhe: 76 cm,
Kat.-Nr.: 2211
Mondsichelmadonna, Deutschland, Eiche, reliefplastisch geschnitzt, H.: 74 cm.
Kat.-Nr.: 2212
Alabaster Skulptur, Pferd, 20. Jh., Maße: 43,5 x 41 x 18 cm.
Kat.-Nr.: 2213
Büste, Bronze, Männerkopf auf quadratischen Steinsockel, ohne sig. Maße: 20 x 20 x 38,5 cm. Leichte Korrosion.
Kat.-Nr.: 2214
Mondsichelmadonna, 17/18 Jh., Eiche, ursprünglich Farbiggefasst. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2215
Anton Büschelberger (1869-1934), Rehgruppe, Bronze, dunkel patiniert, im Sockel monogr. A.B. und sign., Maße: 21 x 38 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 2216
Geflügelter Puttokopf, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Maße: 8 x 19 cm, Altersspuren.
Kat.-Nr.: 2217
Hans Dammann (deutsch, 1867-1942), Nach dem Bade, Bronze, Marmorsockel, sig. H. Dammann, Schmalseite der Standfläche mit dem Gießervermerk: A.G.F. BRONCEKUNST-RATHENOW. H. gesm.: 41 cm.
Kat.-Nr.: 2218
Corpus Christi, Holz, vollplastisch geschnitzt, H.: ca. 48 cm, starke Altersspuren, besch.
Kat.-Nr.: 2219
Paar Putto, wohl Süddeutsch, 18. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, H.: ca. 40 cm, Altersspuren.
Kat.-Nr.: 2220
Geflügelter Puttokopf, Fragment, wohl Süddeutsch, 18. Jh., Maße: ca. 22 x 11 x 14,5 cm, besch., Altersspuren.
Kat.-Nr.: 2221
Schmied, Bronze, auf viereckigen Marmorsockel, zwei Schilder mit Gravur, Hütten- und Walzwerks-Berufsgenossenschaft, Dank für ehrenamtliche Mitarbeit. Bronzeskulptur nicht fest am Sockel
Kat.-Nr.: 2600
Art Deco Armbanduhr, IRADO, Platin, Weißgold mit 159 Steinen, wohl 1920er, mechanisch, Anzeige Analog. G. gesm.: 28,8 g. Guter, altersbedingter Zustand, ungeprüft, Glas gebrochen.
1800 €
Kat.-Nr.: 2601
Judaica Kette, 585er Gold Anhänger, 750er Gold Kette, zweiter Anhänger mit blauen Stein und 14 kleineren Steinen. L. Kette: ca. 50 cm. G. gesm.: 21 g.
Kat.-Nr.: 2602
Art Deco Diamantarmband, Gelbgold, Platin, 55 Diamante zus. 2,75 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18,9 g, Gr.: 19 cm.
Kat.-Nr.: 2603
2 Paar Ohrstecker, 585er Gold, Japan Akoya Zuchtperlen, ca. 4,5 - 6 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
95 €
Kat.-Nr.: 2604
Ohrhänger, 585er Gold, mit Japan Akoya Zuchtperlen, ca. 8,0 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
Kat.-Nr.: 2605
Exklusiver Zuchtperlring, 585er Gold, mit Akoya Zuchtperle, starke Perlmuttbeschichtung, 8 Diamanten zus. 0,25 ct Tw - W vsi - si gute Brillanz.
160 €
Kat.-Nr.: 2606
Ohrstecker, 585 Gold, Japan Akoya Zuchtperlen, ca. 8,0 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
85 €
Kat.-Nr.: 2607
Reichhaltiges Konv. 10 Glücksanhänger, 333 Gold mit Steinbesatz, Zuchtperlen, Opal.
95 €
Kat.-Nr.: 2608
2 Paar Ohrhänger, 333 Gold, Bären und Delphine.
75 €
Kat.-Nr.: 2609
Reichhaltiges Konv. 5 Anhänger, 333 Gold mit Steinbesatz und Diamant.
85 €
Kat.-Nr.: 2610
Reichhaltiges Konv. 5 Anhänger, 333 Gold mit Steinbesatz, Zuchtperlen, Opal.
85 €
Kat.-Nr.: 2611
Ausgefallene Ohrstecker, 585 Gold 5,0 gr. mit 16 Brillanten, W si und Steinbesatz.
190 €
Kat.-Nr.: 2612
2 Exklusive Anhänger, 1x 2,5 x 0,8 cm, 2x 1 cm, 333 Gold mit Steinbesatz und Diamant.
55 €
Kat.-Nr.: 2613
Wertvoller Damenring, 585 Gold, besetzt mit 5 Brillanten, zus. 0,40 ct vvsi - si gute Brillanz.
195 €
Kat.-Nr.: 2614
Reichhaltiges Konv. 12 Teile, 7 Paar Ohrschmuck, 333 Gold, teils mit Steinbesatz, 4 Paar Ohrschmuck Silber, 1 Paar Ohrhänger Titan, ges. 18,0 gr.
135 €
Kat.-Nr.: 2615
Reichhaltiges Konv. 12 Teile, 6 Paar Ohrschmuck, 333 Gold teilweise Steinbesatz (Citrin, Smaragd), 5 Paar Ohrschmuck Silber, 1 Paar Ohrhänger Titan, ges. 22,0 gr.
140 €
Kat.-Nr.: 2616
1 Paar Ohrschmuck, 333 Gold, 1 Paar Ohrschmuck Silber, vergoldet, 1 Anhänger Silber, vergoldet, alle Teile mit Steinbesatz. ges 9,5 gr.
65 €
Kat.-Nr.: 2617
Ausgefallener Siegelring, 333 Gold.
Kat.-Nr.: 2618
Exklusiver Anhänger, 585 Gold, 3,2 gr. 2,4 x 1,5 cm mit Opal und 18 Diamanten.
135 €
Kat.-Nr.: 2619
Ohrstecker, 585 Gold mit 2 Brillanten 0,20 ct, W si. sehr gute Brillanz.
175 €
Kat.-Nr.: 2620
Reichhaltiges Konv. 10 Teile Esprit, 925 Silberschmuck, 78 gr. 5 Ringe, 2 Anhänger, 3 Colliers.
Kat.-Nr.: 2621
Eleganter Anhänger, 333 Gold mit Amethyst, 3 x 1,5 cm.
45 €
Kat.-Nr.: 2622
3 Paar Ohrstecker, 1x 585 Gold mit 2 Brillanten 0,10 ct, 1x 333 mit Zirkonia, 1x 333 Kugel.
Kat.-Nr.: 2623
Ausgefallenes Konv. Silberschmuck, 38 gr. Anhänger 4,1 cm mit massiver Kette, Ring und Ohrringe.
Kat.-Nr.: 2624
Konv. Silberschmuck, 44 gr., 1x Armreif, Finland, 1x Armreif A D Pforzheim, 1x Silber Collier.
Kat.-Nr.: 2625
Exklusives Konv. Silberschmuck 16,8 gr., Anhänger 4 cm mit Kette, Ring mit 40 Zirkonia, Ohrschmuck mit Steinbesatz.
45 €
Kat.-Nr.: 2626
Aufwendiges Konv. Silberschmuck ca. 20 gr., 3x Anhänger, 3x Ketten unterschiedliche Längen, 1x Ring größe leicht veränderbar.
Kat.-Nr.: 2627
Einzelner Rauchquarz, 55 ct, Größe ca. 2,7 x 1,8 cm.
Kat.-Nr.: 2628
Aufwendiger seltener Anhänger mit Kette und 1 Ring, 925 Silber mit Steinbesatz.
Kat.-Nr.: 2629
Ausgefallener Damenring, 585 Gold, 2,6 gr. mit 4 Diamanten.
95 €
Kat.-Nr.: 2630
Reichhaltiges Konv. Silberteile, 1x Paar Ohrschmuck, 2x Ringe, 2x Anhänger und 2x Ketten, unterschiedlicher Länge.
Kat.-Nr.: 2631
Exklusives Konv. Silber und Dbl. Schmuck, Ring, Ohrschmuck und Collier, Kette mit Anhänger.
45 €
Kat.-Nr.: 2632
Ausgefallener Silberschmuck Anhänger mit Kette, Ring und Ohrstecker.
45 €
Kat.-Nr.: 2633
Herrenring, 333 Gold, Onyxbesatz.
Kat.-Nr.: 2634
Exklusiver Damenring, 585 Gold, 2,6 gr., mit 166 Stück Brillant Imitationen.