Kat.-Nr.: 1987
Kat.-Nr.: 1988
Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe. Maße: 100 x 79,5 cm, gerahmt: 104 x 84 cm. Ecken geknickt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1991
Silvia Fuchs (schweizerisch, geb. 1962), Sitzende Frau, 2007, Öl a. Lwd., handsig., dat., verso betitelt. Maße: 100 x 70 cm. Unten links zwei Risse, rückseitig partiell doubliert. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1996
Kat.-Nr.: 2005
Kat.-Nr.: 2006
Kat.-Nr.: 2009
Kat.-Nr.: 2012
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), Frau mit Orangenzweig, 2003, Terragrafie a. Lwd., handsig. Maße: 117 x 89 cm, vergl., gerahmt: 130,5 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2015
Joel Machschewitz, Blumen, Acryl auf Leinwand, 1999, Maße: 129/150. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2400
Maria Sophia Schellhammer (deutsch, 1647 - 1719), Die wohl unterwiesene Köchin, Braunschweig, 1697, 1. Ausg., neuerer Bucheinband, Seite 478 von 576. Maße: 22 x 17,5 cm. Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 2401
Heinrich Kreisel, Die Kunst des deutschen Möbels, C. H. Beck München, 1970, -73, -74, drei Bände: von den Anfängen bis zum Hochbarock, Spätbarock bis Rokoko, Klassizismus Historismus
Kat.-Nr.: 2402
Ausstellungskatalog mit persönlicher Widmung von Mischa T. Kuball für Klaus Flemming: Artware. Ausstellung neuer Medienkunst im Congress Centrum Hamburg, 27. november - 1. dezember 1985,
Kat.-Nr.: 2403
Wladimir Majakowski / Juri Roschkow. Den Arbeitern von Kursk ein vorläufiges Denkmal von Wladimir Majakowski. 1923. Kunsthalle Düsseldorf. 1980. Auflage 300 Exemplare. 50 x 34 cm. Nummeriertes
Kat.-Nr.: 2404
Mdisi, Bibi, Safari - 32 Afrikanische Bilder, Im Herbst 1932 als 7. Privatdruck von der Buchdruckerei Gebr. Mann und der Graph. Anstalt Ganymed, beide Berlin, ausschließlich für ihre Freunde
Kat.-Nr.: 2405
Joseph Beuys (deutsch, 1921 - 1986), Zeige deine Wunden, 1976, München, Verlag Schellmann & Klüser, 1. Auflage, Auflage: 500, Fotografien: Ute Klophaus. Text: Laszlo Glozer, Widmung: für Hans
Kat.-Nr.: 2406
Michael Poliza, Eyes over Africa, 2007, Limitierte Auflage von 1700 Exemplaren, verpackt in einer handgefertigten und mit Kunstfell bezogenen Box, Maße: 61,5 x 41,5 x 8,5 cm, Gewicht: ca. 20 kg.
Kat.-Nr.: 2801
Kaminuhr, 19. Jh., Holz, Messing, Marquetry, Emaile Zifferblatt, beschädigt, Quarzwerk, Maße: ca. 26 x 18 x 7 cm.
Kat.-Nr.: 2802
Standuhr, Westdeutsch, Eichenkorpus, Stundenschlag auf Glocke, Ziffernblatt Messing und Zinn. Gangfähigkeit ungeprüft. Maße: ca. 245 x 46 x 25 cm.
Kat.-Nr.: 2803
Englische Kaminuhr, 19. Jh., Gehäuse in Nuss- und Nusswurzelholz, späteres Uhrwerk, mit Schlüsselaufzug, einhalb Stundenschlag auf Glocke. Gangfähigkeit ungeprüft. Maße: 39 x 24 x 13 cm.
Kat.-Nr.: 2804
Französische Reiseuhr, um 1900, Messing, verglast, Schlüsselaufzug, Maße: 14,5 x 10 x 9 cm, Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2805
Reichhaltiges Konv. 8 Uhren, 3x Jugenduhren mit je 5 austauchbaren Armbändern und Farbringen in aufwendiger Geschenkbox, 4x modische Armbanduhren mit Durchsicht aufs Uhrwerk.
Kat.-Nr.: 2806
8 modische Armbanduhren, 2x Esprit, je 1x Capanga, Tikkers, Adora, Raffael, Maggy, Millennium Challenge mit Digital und Analog Anzeige.