Auktionshaus Demessieur

Archiv / Highlights (81 / Fotografie)

1407
Kat.-Nr.: 1407
Richard Gleim (Düsseldorf, 1941-2019), Campino - Die Toten Hosen, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Fotomaß: 44,5 x 65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 63 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1409
Kat.-Nr.: 1409
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Düsseldorfer Hafen, Düsseldorf, Fotografie, Lichtmaße: 11,5 x 48,5 cm, Pass., vergl., gerahmt.: 34 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1411
Kat.-Nr.: 1411
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Düsseldorf Medienhafen, schwarz-weiß Fotografie, Motivmaß: ca. 28 x 28,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 46,5 x 46 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand [ ... ]
60 €
1417
Kat.-Nr.: 1417
Uli Gerritzen (deutscher Fotograf), Foto, unten rechts sig., Auflage 1/50. Motivmaß: 70 x 50 cm, verglast, gerahmt: 83 x 63 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
60 €
1422
Kat.-Nr.: 1422
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Ex.: 1/30, unsig., dat. Motivmaß: 67,5 x 106,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 91 x 130 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1427
Kat.-Nr.: 1427
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Halfpipe Schnee und Eis, 2006, Auflage 2/30, Signatur Rückseite, Motivmaß: 107 x 70 cm, im pass., vergl., gerahmt: 129,5 x 93,5 cm. Kunstbestand [ ... ]
80 €
1460
Kat.-Nr.: 1460
Unbekannter Fotograf, Düsseldorf Medienhafen, Kaiserstraße. Maße: 37 x 146 cm, vergl., gerahmt: 42,5 x 151,5 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1469
Kat.-Nr.: 1469
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotos: Above and Beyond 6, 2008, Ex.: 1/39, Darstellung: 50 x 50 cm, The Borderline 2011, Ex.: 1/19, Darstellung: 25 x 25 cm, jeweils signiert. Kunstbestand [ ... ]
60 €
1470
Kat.-Nr.: 1470
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), vier Fotos: Small island in the Oslofjorden, 2010, Two Poles 2, 2010, Above and Beyond 15, 2008, Two Hills in Snow, 2010, jeweils sign., Ex.: 1/19, Darstellung: [ ... ]
60 €
1471
Kat.-Nr.: 1471
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), drei Fotos: Le Midi 10, Frankreich, 2009, Brunnen des Streitwagens von Apollo, Versailles, Baumspitzen ohne Blätter, jewels sign., Auflage: 39, Darstellung: 25 x [ ... ]
60 €
1472
Kat.-Nr.: 1472
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Farbfotos: Schlossturm, Düsseldorf, 2009 und Medienhafen, Düsseldorf, jeweils unten signiert, Auflage: 1/50. Kunstbestand Conzen.
60 €
1476
Kat.-Nr.: 1476
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotografien: Le midi 8 - Frankreich und San Giorgio Maggiore - Italien, jeweils unten signiert, Auflage: 1/39, Darstellung: 25 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1512
Kat.-Nr.: 1512
Greg Gorman (amerikanisch, geb. 1949), Sophia Loren, Rome, 1994, Fotographie, verso signiert, Ex.: 9/35, Blatt: 35,5 x 27,5 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1620
Kat.-Nr.: 1620
Unbekannter Fotograf, Konvolut 7 Fotografien, Architektur, Portaits, etc., versch. Größen. Maße ca.: 61 x 51 cm. Kunstbestand Conzen.
100 €
1827
Kat.-Nr.: 1827
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Swiss Re Gebäude, Fotografie, schwarz-weiß. Maße: 78 x 43 cm. Kunstbestand Conzen.
30 €
1828
Kat.-Nr.: 1828
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Fotografie, Wasser 3, 2003, Ex.: 2/30, verso sig., dat. Maße: 71 x 112 cm und 71 x 55 cm. Kunstbestand Conzen.
80 €
1840
Kat.-Nr.: 1840
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 8, 2004, Farbfoto hinter Acryl, Auflage 3/30, verso sign. und datiert, Maße: 110 x 71,7 cm, m.R.: 114 x 76 cm, Kunstbestand Conzen.
100 €
1869
Kat.-Nr.: 1869
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1959), Pont de Normandie at Night, Frankreich, 2010, Fotografie, sig. Auflage 1/19. Blattmaß: 60 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
60 €
1874
Kat.-Nr.: 1874
Gerhard-Müller-Rau (deutsch, 1948), London Eye, Forografie. Blattmaß: 43 x 59 cm. Kunstbestan Conzen.
50 €
1879
Kat.-Nr.: 1879
Michael Wicander, Skyline Frankfurt, Foto. 116,5 x 116,5 cm gerahmt. Kunstbestand Conzen.
80 €
1884
Kat.-Nr.: 1884
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Eiskunstlauf, Farbfoto, Darstellung: ca. 108,5 x 74,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
60 €