Archiv / Highlights (81 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1481

1481
Limit-Preis

Konvolut 8 Stk. moderne Kunst. 1x Norbert Tadeusz (1940-2011), Santa Lucia, Lithographie, Probedruck, 1997, signiert, Maße: 71 x 140 cm, Linke Bildkante beschädigt. 1x Shoichi Hasegawa (1929), Lune Voille, Carborundum-Radierung, signiert, A. 85/120, Maße: 76 x 58 cm. 1x Ernst Peter Rade (1938), Brennende Luft, Acryl, 1994, Maße: 50 x 60 cm. 1x Josef Werner (1945), Das Trinklied, Radierung, signiert, Maße: 63 x 50 cm. 1x Unbekannt, Schrift, Mischtechnik m. Bleistift u. Tusche, 1981, Maße: 50 x 65 cm. 1x Unbekannt, Abstrakt, Lithographie, signiert, Maße: 25 x 32 cm. 1x Unbekannt, Venetia Viva, Offset, 1991, signiert, Maße: 58 x 74 cm. 1x Unbekannt, Stühle, Radierung, signiert, 1972, Maße: 78 x 65 cm. Altersbedingt guter Zustand.