Archiv / Highlights (81 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1484

1484
Limit-Preis

Konvolut moderne Kunst. 1x Erich Freiherr von Perfall (1882 - 1961), Flusslandschaft, Lithographie, signiert, Maße: 57 x 79 cm, Zustand verschmutzt, Stockflecken. 1x Carl Barth, Schloss Jägerhof, Lithographie, signiert, A. 43/160, Maße: 53 x 72,5 cm. 1x Stillleben Zinnkrug mit Pfirsichen, Kopie nach Jean-Baptiste Simeon Chardin, Lithographie, A. 42/120, signiert Kleinen, 1984, Maße: 66 x 50,5 cm. 2x Rudi Müllers (1895-1972), Ansichten Frankfurt 1) Frankfurter Römer 2) Main Ansicht, Lithographie, signiert, Maße: 50 x 70 cm. 1x Richard Gessner (1894-1989), Industrieunternehmen, Lithographie, signiert, Maße: 70 x 95 cm. 1x Unbekannt, Kölner Dom, Lithographie, signiert, Maße: 70 x 95 cm.