Archiv / Highlights (81 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1567

1567
Limit-Preis

Friedrich Schröder-Sonnenstern (deutsch, 1892 - 1982), drei Lithographien, jeweils handsigniert und datiert. Die mondmoralische Eifersuchtstragödie, 1972, Ex.: 118/150, Darst.: 31,5 x 38,5 cm. Pumuckl, der Lebensdauer Läufer, 1971, Ex.: 118/150, Darst.: 32 x 38,5 cm. Die Mondgefangenen, 1971, Darst.: 21 x 15,5 cm. Kunstbestand Conzen.