Archiv / Highlights (81 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1674

1674
Limit-Preis

Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), Träumender Lastwagenfahrer mit seinen Häusern, Oeuvre 138, 1952, 7 Farben-Offsetdruck mit Glanzfolienprägung. Lichtmaß: 48,5 x 69,5 cm, im pass., gerahmt: 72 x 92 cm. Rahmen bestoßen.