Archiv / Highlights (81 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1812

1812
Limit-Preis

Oskar Koller (1925-2004), 1x Nordafrikanisches Gebäude, Aquarellierte Litho., nicht signiert, Maße: 22 x 44 cm, 1x Tunesisches Haus auf Djerba, Litho., 3/75, signiert, Maße: 32 x 43,5 cm. Hans Werner Geerdts (1925-2013), Abstrahierte Szene in Marokko, Mischtechnik, monogrammiert, Maße: 37 x 27 cm, Oberfläche verschmutzt. Charles Crodel (1894-1973), 1x Afrikanische Büffel, Bleistiftskizzen, 1971, signiert, Maße: 21 x 29,5 cm. Konvolut.