Archiv / Highlights (81 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1839

1839
Limit-Preis
140 €

Frans Masereel (belgisch, 1889 - 1972), Mutterns Hände, erschienen 1964, Holzschnitt, mit Gedicht von Kurt Tucholsky, handsig. Maße: 29, x 42 cm, gerahmt: 41,5 x 51,5 cm. Im Rahmen verrutscht.