Archiv / Highlights (81 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 306

306
Limit-Preis

Altestamentarische Dreifaltigkeit, Ikone, Russland, Ende 19.Jh., Tempera a. Holz, tlw. Goldgrund, Hintergrund und ornamentierte Bordüren punziert, Details mit Golddispersion akzentuiert. Holztafel mit zwei Stirnseitensponki. Maße: 26 x 22 cm. Altersbedingter Zustand, linke untere Ecke abgeplatzt, Farbabplatzer, Risse im Holz.