Archiv / Highlights (81 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 49

49
Limit-Preis

Bronzescheibe, Ausgrabung, persisch, 12.-14. Jh., verziert mit Ornamenten. Dm.: 21,5 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, korrodiert. Privatsammlung bei Meerbusch.